Опрос: на ближайших выборах Путина поддержали бы 55% россиян — 24СМИ


Реклама:

Реклама:


Если бы президентские выборы прошли в следующее воскресенье, то Владимира Путина поддержали бы 55% россиян. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соцопрос «Левада-центра».

Рейтинг действующего лидера России опустился на 15% по сравнению с началом 2018 года. Путин так или иначе опережает своих потенциальных конкурентов. За коммуниста Павла Грудинина свой голос готовы были бы отдать 5%, либерала Владимира Жириновского – 6%, оппозиционера Алексея Навального – 1%.

View this post on Instagram

A post shared by В.В. Путин (@putin.life) on Apr 10, 2019 at 6:04am PDT

Владимир Путин

19% россиян не пошли бы на выборы в ближайшее воскресенье, столько же не знают, кого бы они поддержали. Общество не имеет альтернативы: рейтинг Путина упал, но популярность его конкурентов не поднялась.

В начале 2019 года ВЦИОМ выяснил, что рейтинг доверия Путину упал до исторического минимума – 32,8%. Политологи связывают падение популярности президента с повышением пенсионного возраста и НДС.

Напомним, что ранее прошел соцопрос среди россиян о желании раз и навсегда покинуть страну. Доля желающих достигла рекордного за последние 12 лет показателя – 20%, но в Кремле не считают статистику удручающей.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры